部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: | 健康花苑停车难的问题怎么解决 | ||
提交时间: | 2022-11-10 14:02:53 | ||
内容: | 尊敬的市领导: 我是中国足彩网健康花苑的住户,本小区停车难,很多外来车辆占用车位导致本小区的车位都不够用。更有过分的居民用晾衣架,交通锥占用车位,而且很多电瓶车占用通道导致车辆进出困难。一直以来小区内部协商一直无法达到统一,我希望本小区由物业统一管理,统一划分车位,清理违章停车的电瓶车。如果有更好的解决办法更好。 |
处理情况
处理状态: | 已答复 | ||
答复内容: | 您好! 您在市长信箱反映的“健康花苑停车难”事项收悉,根据《信访工作条例》规定,现回复如下: 经查,该小区物业单位为一品物业有限公司,小区大门已安装拦车杆,但未投入使用。我街道已要求城南社区督促一品物业公司尽快完善相关设施,妥善处理好小区停车问题。 最后,感谢您对我们工作的理解与支持! |
||
答复单位: | 中国足彩网市人民政府如城街道办事处 | 答复时间: | 2022-11-10 |
信箱须知
一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。
1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。
2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。
二、写信和查询的注意事项。
1.如果您想咨询或投诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。
2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。
3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。
三、写信应当注意的事项
1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。
2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。
感谢您对《市长信箱》的信任和支持。